Игровые правила

1. Основные правила #

1.1. Незнание приведенных правил не освобождает вас от ответственности. Играя на нашем сервере, Вы автоматически подтверждаете, что ознакомлены и будете следовать этим правилам.

1.2. Приведенные правила могут в любое время изменяться без согласия и уведомления игроков. При этом вы также подтверждаете, что согласны следить за изменениями правил самостоятельно и неукоснительно следовать им.

1.3. Вид наказания и срок за нарушение какого-либо правила или ряда пунктов данных правил описаны, где это возможно: под каждым пунктом правил. В некоторых случаях администрация может выдать вам предупреждение, на первый раз. Также в случае злоупотребления, либо при неоднократном нарушении других правил, администрация оставляет за собой право на индивидуальное наказание, вплоть до вечного бана, если вечный бан не является прямым и единственным наказанием по рассматриваемому пункту правил.

1.4. Запрещена продажа игровых предметов, аккаунтов и каких-либо услуг за реальные деньги.
Наказание: вечный бан

1.5. Последнее слово всегда за администрацией сервера.

1.6. Ответственность за аккаунт лежит на игроке. Если Вас взломали из-за того, что у Вас стоял слишком простой пароль, либо Вы передавали свой аккаунт третьим лицам, то за весь причиненный ущерб проекту будет отвечать основной владелец аккаунта, не зависимо от того, кто был в игре в момент нарушения правил.

1.7. Модераторы, Администраторы и прочие привилегированные игроки — точно такие же игроки. Все нижеперечисленные правила относятся к ним в точно такой же степени, как и к другим игрокам. На все действия/бездействия Вы можете подать жалобу в поддержку, где она будет рассмотрена вышестоящим персоналом.

1.8. Регистрируясь на сервере, пользователь автоматически соглашается с Правилами проектаПользовательским соглашением и с Политикой конфиденциальности Isoteric Studio.

2. Общение и чат #

2.1. Запрещен мат, чистый и завуалированный, любые оскорбления или унижения игроков, обсуждение «пикантных» тем, тем интимного и личного характера, нецензурные и вульгарные выражения, включая «литературную суку» и других персонажей.

  • Дополнительно запрещенные синонимы и выражения: хз/хер/пздц/збс/мля;
  • Дополнительно разрешенные синонимы и выражения: хрен/блин/ппц/ля;
  • Написание команды /ebal ник в локальный или глобальный чат также считается как оскорбление игрока;
  • Пикантные темы и темы личного характера обсуждать можно, но не в глобальном чате. При первом нарушении давать варн;
  • Также запрещено распространение сообщений с личной и конфиденциальной информацией (чужой или вашей) в глобальном чате.

Наказание: мут от 30 минут

2.2. Запрещено упоминание/оскорбление/унижение родителей/родственников других игроков. Исключением может быть упоминание своих родителей/родственников, но только в положительной/нейтральной форме. Оскорбительная форма обращения/упоминания по отношению к своим и чужим родителям/родственникам запрещена в любой ситуации.
Наказание: мут от 1 дня

2.3. Запрещен спам, флуд, капс, бессмысленные сообщения, сообщения из одной буквы/цифры, сообщения, написанные заборчиком, и сообщения, написанные транслитом.

  • Спам — многократное (больше 2-ух) повторение одного и того же сообщение с минимально изменённым содержанием;
  • Флуд — слишком частое написание сообщений в чат (1 сообщение каждые 2-3 сек). Старайтесь укладывать свои мысли в 1-2 больших сообщения;
  • Капс — сообщение, более 40% которого написано сплошными большими буквами, за исключением общеизвестных аббревиатур;
  • Бессмысленные сообщения — сообщения, которые никак не относятся к игре, игровому процессу или ведущемуся обсуждению чего-либо;
  • Транслит — исключение этого подпункта распространено только для игроков из Европы, у которых нет русскоязычной раскладки на клавиатуре;

Наказание: мут от 30 минут

2.4. Запрещены прямые виды троллинга, постоянные шутки в сторону одного или нескольких персон.
Наказание: мут от 30 мин

2.5. Запрещены любые виды провокаций, завуалированное или открытое разжигание конфликтов мнений/интересов/взглядов, обсуждение тем, связанных с вопросами этнической принадлежности, сексуальной ориентации, религии, национальности, политики и пропаганды наркотиков.
Наказание: мут от 1 часа

2.6. Запрещено игрокам завуалированно или открыто принципиально цепляться к каждым действиям / словам / выражениям / поступкам других игроков / кланов.
Наказание: мут от 1 часа

2.7. Запрещено наглое, халатное или оскорбительное отношение к персоналу, администрации и высшей администрации проекта. Будьте уважительны к нам и к другим игрокам. Уважайте себя.
Наказание: мут от 1 часа

2.8. Запрещен шантаж, вымогательство, попрошайничество в любом виде у игроков, персонала и администрации проекта.
Наказание: мут от 1 часа

2.9. Запрещена реклама ресурсов, не имеющих отношения к Isoteric Studio(его аффилированных лиц).
Наказание: мут от 1 дня

2.10. Запрещена любая дезинформация или обман игроков, персонала и администрации проекта, запрещено любое разглашение конфиденциальной информации о проекте или сервере.
Наказание: бан от 1 дня

2.11. Общение в глобальном чате разрешено только на Русском языке, русскоязычной раскладке. Мы уважаем все языки и нации, однако отвечать на вопросы персонала Вы обязаны только на русском языке (не важно, в каком чате Вам был задан вопрос). Это даёт нам возможность как можно быстрее решать все ваши проблемы.
Наказание: мут от 1 часа

2.12. Запрещены ники и префиксы, состоящие из рандомного набора цифр/букв (lIlIlIlIlIlI, 0oO0oO0OOo0 , HikvsRvji6548gfjYv и т.д. т.п.), имеющие прямое и конкретное оскорбление кого угодно (PIDOR или PIDOR228 — нарушение, PomIDQR или PomIDQR228 — не содержит нарушений), либо имеющие сходство с никами персонала и администрации проекта.
Наказание: вечный бан с причиной «Запрещённый ник»

3. Игровой процесс #

3.1. Запрещены любые виды читов/программ, скрытие и использование любых багов, с помощью которых вы получаете отличительные от присутствующих на сервере стандартных игровых возможностей и методов получений предметов. О любом баге Вы должны сообщить администрации в игре, Поддержку или в личные сообщения Isoteric Studio ВКонтакте — в таком случае Вам будет выдано поощрение.
Наказание: вечный бан

3.2. Предметы, полученные через дюпы/гивы игры и другими нечестными способами, приравниваются к запрещенным. Запрещенные предметы запрещены в любом случае. Следовательно за хранение и распространение подобных предметов Вы получите наказание. О любом дюпе/гиве Вы должны сообщить администрации в игре, Поддержку или в личные сообщения Isoteric Studio ВКонтакте — в таком случае Вам будет выдано поощрение.
Наказание: тюрьма от 12 часов с конфискацией ресурсов, при повторении — вечный бан

3.3. Запрещено ставить точку дома в чужом регионе. Игрок может находится в регионе другого игрока, пока владелец или житель региона не попросит его уйти, если игрок не покидает регион по просьбе в чат, владельцу или жителю разрешается убить игрока. Обратите внимание: по данным ситуациям жалобы в Поддержке не принимаются, только в игре и только при наличии персонала онлайн.
Наказание: предупреждение или удаление точки дома, телепортация на спавн или от 1 часа тюрьмы

3.4. Запрещен гриф чужих приватов, в т.ч. воровство. В случае с удалением вас из региона другим игроком, или случае, при котором Вы сами добавили игрока, а он Вас обманул и украл/уничтожил предметы, убил вас и т.д. — администрация не возвращает ресурсы. Не доверяйте всем подряд.
Наказание: вечный бан

3.5. Запрещены скины, постройки половых органов / фашистской символики и прочие игровые вещи, унижающие каким-либо образом других игроков, их честь и достоинство.
Наказание: временный бан от 1 суток

3.6. Запрещена выдача себя или кого-либо за сотрудника администрации.
Наказание: временный бан от 1 суток

3.7. Запрещено иметь более 1 игрового аккаунта. Если вы играете с другом/мамой/папой/котиком с одного IP адреса (сети) — администрация вправе попросить вас подтвердить ваши личности любым удобным нам способом. Исключением является бан основного аккаунта, при таком условии игроку разрешено создать новый аккаунт и начать игру с начала.
Наказание: вечный бан

3.9. Запрещены любые виды ловушек. На публичных варпах строго запрещено размещать предметы и блоки, которые могут повлиять на жизнь игроков.
Наказание: временный бан от 1 суток, если на варпе то + удаление варпа

3.10. Запрещено называть варпы оскорбительными / унизительными названиями (также запрещено называть командами, такими как /ebal и т.д. т.п.).
Наказание: удаление варпа

3.11. Запрещен любой вид обмана и убийства игроков при обмене, торговле, посещении вашего или чужого варпа, либо обычным методом телепортации. Будьте внимательны и не принимайте телепортацию от незнакомых лиц без объяснения причины
Наказание: временный бан от 1 суток или тюрьма от 6 часов

3.12. Запрещено любыми способами (например, снежками) выталкивать игроков из их регионов, а также afk игроков из регионов с выключенным PVP.
Наказание: временный бан от 1 дня или тюрьма от 6 часов

3.13. Запрещено чрезмерно частое использование (более трех раз подряд в минуту) одних и тех же команд, создающих флуд в чате другим игрокам (например: просьбы о телепортации). Жалобы на подобные нарушения принимаются только на форуме с доказательствами в виде скриншотов.
Наказание: временный бан от 1 часа

3.14. Запрещено проводить ивенты с призами без одобрения администрации. Если вы хотите провести ивент, напишите об этом в Поддержку или в сообщения Isoteric Studio ВКонтакте и получите одобрение, согласуйте с администрацией.
Наказание: мут от 6 часов или тюрьма от 3 часов

3.15. Запрещено организовывать публичный магазин с помощью точки варпа, которую поставили не вы.
Наказание: удаление точки варпа, при повторном нарушении — тюрьма от 3 часов

3.16. Запрещено использование клиентских макросов, любых видов скриптов и автоматизированного ПО.
Наказание: временный бан от 3 суток

3.17. Запрещено устанавливать на публичных варпах качалки опыта из игроков (это рассматривается как ловушка).
Наказание: временный бан от 1 суток

3.18. Запрещена постройка баз, заводов, механизмов, конструкций, фармилок, дестабилизирующих работу сервера, либо создающих лаги или проседания TPS.
Наказание: Снос конструкции или базы, если владелец в сети — рассказать, как оптимизировать базу

3.19. Запрещено создавать конструкции, образующие большие(15+) скопления мобов в одной точке. К таким конструкциям относятся фермы мобов со спавнерами, без автоматического убийства и другие подобные схемы.
Наказание: оптимизация конструкции персоналом / администрацией или снос конструкции.

4. Приваты #

4.1. Запрещено размещение приватов непосредственно над или под приватами других игроков.
Наказание: предупреждение или удаление привата, при повторении — от 2 часов тюрьмы

4.2. Запрещено размещение приватов в непосредственной близости (менее 16 кубов) от чужих приватов.
Наказание только по жалобе от игрока: предупреждение или удаление привата

4.3. Запрещено размещение любых блоков (особенно неуничтожаемых и т.д.) в пределах 5 кубов от чужого привата. В отдельных случаях пределы для действия этого правила могут быть больше, чем 5 кубов.
Наказание: конфискация блоков, при повторении — от 2 часов тюрьмы

4.4. Запрещено строить и не убирать за собой: столбы, плоские платформы без опор, коробки из грязи и другие бессмысленные постройки.
Наказание: от 30 мин тюрьмы

4.5. Запрещено выкапывать огромные (несколько чанков) дыры и оставлять их незакрытыми.
Наказание: временный бан от 1 часа

4.6. Запрещено обкапывать или застраивать приваты чужих игроков.
Наказание: от 1 часа тюрьмы и снос препятствий

5. Экономика #

5.1. Запрещены любые действия, ломающие экономику сервера. На сервере имеются свои минимальные цены — это цены предметов, дешевле которых продавать предметы строго запрещено. Если минимальная цена отсутствует, тогда предмет разрешается продавать только с одобрением модерации.
Наказание: предупреждение, либо тюрьма от 2 часов, либо временный бан от 2 часов, либо вечный бан

5.2. Запрещены любые безвозмездные раздачи / подарки / обмены и скрытые виды раздач предметов и денег другим игрокам. При этом сбор предметов/денег с раздач и их хранение также запрещено. Примеры скрытых видов раздач:

  • Раздача с помощью добавления/удаления в регион
  • Раздача с помощью перепривата региона
  • Раздача с помощью PVP
  • Раздача с помощью продажи/обмена по заниженным/завышенным ценам
  • Раздача с помощью безвозмездной передачи предмета на временной основе
  • Раздача с помощью передачи предмета на временной основе без выплаты его минимальной цены

6. Дополнительные правила для привилегированных игроков #

6.1. Запрещено злоупотребление полномочиями статуса (использование в целях, вредящих серверу или игрокам, экономике и т.д.).
Наказание: от 4 часов тюрьмы

6.2. Запрещено передавать особые вещи, доступные только игрокам со статусом, другим игрокам.
Наказание: изъятие вещей и от 6 часов тюрьмы

6.3. Запрещено использовать и настраивать флаги региона, доступные только игрокам со статусом, в регионах игроков без статуса.
Наказание: снятие всех флагов с региона и от 6 часов тюрьмы владельцу региона и игроку со статусом

6.4. Запрещено создавать варпы другим игрокам, если тот, кто поставил точку варпа, не находится во владельцах региона. При обнаружении подобного варпа, он будет незамедлительно удален. Кроме того, если с варпом связано одно или серия нарушений правил, наказания последуют как создателю варпа, так и владельцам региона, в котором расположен варп.
Наказание: от 4 часов тюрьмы

6.5. Привилегированным игрокам запрещено приватить регионы другим игрокам (за исключением привата в публичных городах, кланах, совместных домах).
Наказание: расприват и от 4 часов тюрьмы

7. Другое #

7.1. Администрация ни при каких обстоятельствах не возвращает утраченные любым образом игровые предметы, регионы и т.д. Особенно это касается случаев, когда вы доверились игроку, а он впоследствии вас обманул. Вы сами знали, на что шли. Исключением из этого правила могут быть случаи, когда вы купили дорогой предмет за реальные (не бонусные) деньги. Такие случаи не гарантируют возврат предметов и рассматриваются в индивидуальном порядке. Также мы не рассматриваем возможности возврата ресурсов, если вы использовали пароль, который был установлен на других проектах.

7.2. Реальные деньги, потраченные на услуги и предметы или внесенные на ваш счет, возврату не подлежат.

7.3. Любые вложенные вами средства на наш проект являются добровольным и безвозмездным пожертвованием. Администрация проекта не несёт никакой ответственности за ваши вложенные средства и имеет право не предоставлять информацию о растратах ваших пожертвований. При пополнении баланса вы безвозмездно дарите нам средства, и мы имеем полное право не предоставлять вам что-либо взамен.

7.4. Обмен или возврат предметов или услуг, купленных в игровом магазине, невозможен.

7.5. Полное, либо частичное, несогласие любого сотрудника с проводимой политикой проекта строго наказывается. Даже уход по ПСЖ с должности из-за несогласия влечёт за собой наказание. Вступая на должность, любой сотрудник, обязуется выполнять все указания высшей администрации, либо покинуть свой пост по несогласию — в бан.
Наказание: вечная блокировка аккаунта

8. Правила для владельцев магазинов и варпов #

8.1. Запрещен неравноценный обмен. Цены обмениваемых предметов должны быть максимально приближены друг к другу.

8.2. Блок, на котором установлена точка варпа, должен быть из классического (ванильного) Minecraft.

8.3. На варпах разрешены бесплатно следующие услуги и предметы: в качестве бесплатной еды — только хлеб, яблоки и печеньки. Любой обмен руд на слитки в соотношении больше чем 1 к 2 запрещены.

8.4. Администрация имеет право устанавливать запрет на определенные ресурсы или услуги, в зависимости от обстоятельств.

8.5. Если ваша точка варпа расположена в бессмысленной местности (рядом нет ни магазина, ни каких-либо значимых или интересных для игроков построек, и т.п.) — такой варп может быть удален со временем администрацией. Проверка варпов происходит время от времени. Если вы считаете, что ваш варп был удален по ошибке, то напишите администрации, и мы восстановим ваш варп.

8.6. Если точка варпа установлена игроком в регионе, в котором он не числится владельцем, то такая точка варпа будет назамедлительно удалена, поскольку фактически имеет место нарушение правил.

8.7. Если точка варпа имеет название, схожее с названием уже существующей точки варпа (например, на сервере есть варп shop, а вы создали Shop), то варп со схожим названием подлежит удалению.

9. Правила для владельцев ферм мобов #

9.1. Открытие публичной фермы мобов осуществляется только после проверки администратором данной фермы на соответствие правил, которые написаны ниже.

9.2. После проверки администратором фермы, он обязан установить запрет на использование следующих команд: /sethome, /warp set, /tpaccept, /tpyes.

9.3. Запрещено делать фермы, где у игрока есть шанс умереть. Ферма должна быть полностью безопасной. Если всё же игрок умирает по вине данного правила — владелец фермы обязан возместить все ресурсы умершего игрока.

9.4. Ферма должна быть полностью автоматизирована:

  • Мобы должны убиваться автоматически, если «фармящий» встанет АФК
  • Мобы должны убиваться автоматически при большом скоплении
  • «Фармящий» игрок должен получать награду в автоматическом режиме

9.5. Ферма должна быть построена так, что к «фармящему» игроку не может попасть другой игрок, пока тот не закончит и не покинет ферму.